Освободите эту ведьму [08 из 08]

Fangkai Nage Nuwu

Аниме обновлено: 20.04.2026 20:39 (мск) - Добавлена 8-я серия с русскими субтитрами.

Освободите эту ведьму / Fangkai Nage Nuwu  постер аниме

Сезон: зима-2026

Жанр: фэнтези исекай

Страна: Китай

Количество серий: ONA

Дата выпуска: c 02.03.2026

Сценарий: Эр Му

Студия: Thundray

Воз. рейтинг: 16+ (PG-13)


Описание: Современный человек Чэн Янь неожиданно погибает, и его душа переносится на средневековый континент в европейском стиле, где он становится Роландом — четвёртым принцем Королевства Грейкасл. Этот принц-повеса спасает ведьму Анну во время казни и с изумлением узнаёт, что в этом средневековом мире действительно существует магия.

Когда Анна демонстрирует свои магические способности, Роланд понимает, что магия способна заменить часть современных технологий, и разрабатывает план «великого развития магической промышленности». В эпоху, когда все ненавидят ведьм, независимый Роланд начинает собирать их под своим покровительством, используя их силу, чтобы преобразить Пограничный город и улучшить жизнь как свою, так и местных жителей.


Скриншоты
Освободите эту ведьму [08 из 08] Скриншот 1 Освободите эту ведьму [08 из 08] Скриншот 2 Освободите эту ведьму [08 из 08] Скриншот 3

Смотреть Освободите эту ведьму [08 из 08] с субтитрами



Не работает видео? Сообщите нам!
Добавь комментарий
  • 100
 4.7

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 835

  1. Офлайн
    Octal Way Посетители Вчера, 19:13
    Твёрдая пятёрка. Это великолепно во всех отношениях.
  2. Офлайн
    Просто кто-то Посетители Вчера, 10:10
    Сюжет уже лучше чем большинство Японских тайтлов и следующие 2-3 сезоны будут не плохи, а вот под конец конечно загнут (зная первоисточник), но я с удовольствием посмотрел это аниме, не против продолжения.
  3. Офлайн
    Андрей Ананьев Посетители 9 июня 2026 17:28
    Хорошие новости, в мае компания владеющая правами провела опрос в твиттере, хотят ли люди продолжения и получила огромный фидбэк от фанатов. Так что читаем новости. Единственное что, режиссера и вообще студию могут заменить, печалька...
  4. Офлайн
    Ken4785 Посетители 6 июня 2026 12:25
    Очень качественная рисовка и постановка. Сюжет так себе. Но впечатления от аниме очень хорошо, +2 миска риса. Китай много молодец, хотеть продолжается!
    1. Офлайн
      Андрей Ананьев Посетители 9 июня 2026 17:30
      Сюжет только начался. По сути нам показали предисловие предисловия.
  5. Офлайн
    BubnoviyValet Посетители 4 июня 2026 14:05
    Сварщик, строитель, торговец, политик, оратор, механик. Я даже не буду говорить насколько исключительным человеком нужно быть, чтобы обладать всеми базовыми знаниями во всех этих профессиях. Но практических глубоких навыков у него банально не может быть. Почему он сразу интернет не изобрел? Выглядит также абсурдно, как и изобретение огнестрельного оружия, когда оно никак не развивалось. Для всего этого нужны не только знания, но и умения в обработке и получении материалов.

    Очень много времени улетает на достаточно сильное отвлечение от самого сюжета.
    Обсуждение стены, подготовка солдат. Я понимаю, что в оригинале(который наверняка огромный) на это могли потратить много времени, но в аниме 100% могли сократить - зачем мне знать, что стена будет 6 метров вместо 12(или сколько там)?

    У персонажей нет характера. Мы видим типичных, карикатурных героев. Ни переживаний, ни размышлений. Кроме ГГ никто из персонажей не думает дальше своего носа.

    В общем совсем не цепляет. Опенинг тоже абсолютно невзрачный.
    Это скорее сказочка, нежели что-то более серьезное и захватывающее(не захватывает потому, что в это попросту не веришь).

    Спойлеры:

    Жопа горит с такой тупости.

    Откуда такая высокая оценка и популярность непонятно. Да, не скажу, что это плохо, но и не хорошо.
    4/10. Если бы не популярность ни за что не стал бы смотреть
    --------------------
    У меня нет врагов
    1. Офлайн
      Ken4785 Посетители 6 июня 2026 12:18
      Я механик, работал строителем и сварщиком. Могу составить речь, если хорошенько подумаю. Могу продать и купить. А страной может управлять и домохозяйка. Вы слишком всё усложняете, надо брать и делать, тогда всё получится.
      По поводу карикатурных героев, вы живых людей вообще видели?
      1. Офлайн
        BubnoviyValet Посетители 7 июня 2026 07:08
        Получается можете спроектировать мушкет, знаете как с ним обращаться? Знаете точный состав и как добыть составляющие для цемента? Можете без чужого чертежа воссоздать паровой двигатель? И все это без подготовки и гугла?
        Если вы работали во многих профессиях, то настолько редкие единицы углубляются как работает и как это воспроизвести с нуля. Я программист и я не знаю как собрать компьютер. Я знаю как он устроен, но чтобы без готовых комплектующих и станков его воспроизвести - увы.

        Составить речь != убедить людей. Тут также много деталей: голос, уверенность в себе, осанка, выражение, интонация и тд. Единственное, на что можно здесь сделать поправку - необразованность людей. Такими конечно-же управлять гораздо проще.

        "А страной может управлять и домохозяйка" интересно откуда такая мысль. Если бы все было так просто(даже не беру в расчет людскую жадность и манию власти) - мы бы жили в утопии.

        Ну и по поводу героев - нехватает раскрытия. На примере с ситуацией Анны на словах: спасая отца она проявила ведьминские способности, за которые первый сдал ее властям. ГГ спас ее и теперь она хочет заплатить ему тем же. На словах выглядит нормально, но в аниме это вообще не раскрыто. 0 эмоций
        --------------------
        У меня нет врагов
        1. Офлайн
          Ken4785 Посетители 8 июня 2026 06:26
          Да, абсолютно всё из перечисленного могу сделать и даже больше. При наличии умелых кузнецов мне даже ведьма не понадобится, сделаю генератор и сварку. Только не за пару месяцев как в аниме. И как компьютер работает знаю, счетную машину сделаю, на механике. И без гугла. А про домохозяйку стыдно не знать.
          1. Офлайн
            BubnoviyValet Посетители 8 июня 2026 15:32
            Ну это реально жестко. Респект! Честно говоря не верится, хотя умом понимаю, что такие люди определенно есть, просто кажется, что шанс их встретить крайне мал.

            А насчет домохозяйки - это вы про кого? Думаю это скорее частный пример и минимальное обучение в любом случае необходимо
            --------------------
            У меня нет врагов
            1. Офлайн
              Ken4785 Посетители 9 июня 2026 04:11
              Если вы вращаетесь в среде программистов, то конечно не встретите. Я работаю на заводах, среди рабочего класса умелых людей полно, особенно старики. Вот мой начальник, главный инженер, целый цех собрал, просто руководя людьми, у меня на глазах за несколько недель.

              З.ы. ничего против программистов не имею, сам в свободное время пишу код, делаю 3д модели, делаю модды на игры и ботов на ахк. Но это не более чем хобби.
  6. Офлайн
    Руслан Махонько Посетители 1 июня 2026 07:13
    Непривычно слушать не японский, благо я читал оригинал.
    1. Офлайн
      Ken4785 Посетители 6 июня 2026 12:31
      Не надо зацикливаться на японском, надо слушать оригинал. Я вот качнул "надо свериться с гайдом" на оригинальном китайском, очень хорошо заходит, хоть для меня японский уже как родной и на субтитры почти не обращаю внимания.
  7. Офлайн
    MetalHeart Посетители 31 мая 2026 21:26
    Вернулся после прочтения ранобе. 1,5 тыщи глав прочитал за чуть более чем за месяц. Сам доволен и всем советую почитать, если хочется узнать продолжение.

    А так это вообще издевательство, что анимка даже зиму не экранизировала, потому как дальше начинается самый смак и этот сезон должен был закончится тем, как . И ведь это только начало, потому как Рофланд
    --------------------
    お前はもう死んでいる
    1. Онлайн Офлайн
      Haku_MM Посетители 31 мая 2026 22:10
      Не подскажите, где можно почитать в качественном переводе? Ранобе
      1. Офлайн
        MetalHeart Посетители 31 мая 2026 22:39
        Я на ranobelib.me читал. Качественного перевода для ранобе не бывает, только разные оттенки всратости
        --------------------
        お前はもう死んでいる
      2. Офлайн
        kostas667 Посетители 4 июня 2026 03:08
        Приемлемого перевода нет, к сожалению. Я читал, переводя главы в нейронке с китайского оригинала - перевод получается почти литературным и в разы читабельнее того, что есть на ranobelib. Главное озаботиться составлением глоссария по ходу прочтения, чтобы от главы к главе имена и названия не путались
    2. Офлайн
      Андрей Ананьев Посетители 9 июня 2026 17:31
      Рад что в нашем полку прибыло, в свете новостей рассчитываем на продолжение или хотя бы законченный сезон:)
  8. Офлайн
    Sayuri Hiroko Посетители 29 мая 2026 19:27
    Жаль продолжения не будет, эх, а интересная штука получилась
  9. Офлайн
    Smith007 Посетители 26 мая 2026 20:45
    Куда заданатить чтобы продолжение сняли?)
    1. Офлайн
      MassCat
      MassCat Гости 27 мая 2026 22:37
      Донать мне. Я великий принц возрождынной Атлантиды в 33 переклинии! Владелец золоторёвых россыпей и демандовых насыпей, но меня похитили злые аннунаки и требуют вкуп.

      П.С. Блин, ну изначально идея данного тайтла ололо раш и шапкозакидательство. Идеи бредовые, подача по волшебству, а уж когда на серьёзных щах задвигают бред: географический, логистический, физический... Из из этого бреда все окружающие делают нужные для ГГ выводы... Тут кроме условно съедобной картинки и нету ничего... Кстати, величие Китая строится(и сейчас тоже) на костях его граждан, которых система перерабатывает конвеерным методом, давайте не будем желать себе(любой стране) такого величия?
  10. Офлайн
    UnTouch Посетители 24 мая 2026 14:16
    С душой аниме сделано. Китайщина без всратого 3D - это вообще законно? Говори они на базированном языке - я б и не увидел разницы с каким-нибудь клеватесом или зэком на герое. К сожалению, в нынешнем прогнившие мире эта "душа" никому не нужна, её не продать. Ну и дурачку на авторе нужно было получше маскировать критику партии, если язык без костей.
    1. Офлайн
      naabardaj Посетители 26 мая 2026 19:39
      Разве там есть критика партии? Наоборот чувак идет против церкви как товарищ Мао завещал
      --------------------
      Будущее за техно-анархо-аниме-трансгумманистическим-ноо-коммунизмом где всё станут генномодифицированными машинами.
  11. Офлайн
    EzOne Посетители 18 мая 2026 08:28
    А есть с японской озвучкой?
  12. Офлайн
    Ame
    Ame Посетители 18 мая 2026 01:34
    Раньше меня бесили глупые поступки персонажей, их нелепые порой действия, сейчас же меня на удивление стали бесить рациональные герои. Хотя аниме так то неплохое и очень хорошо сделанно, в нем много хорошего, но уже где то с 3-ей серии меня уже сильно начала мучить высокомерность и самоуверенность главного героя. Я понимаю это в основном такая издержка жанра, но мне просто слишком сложно избавиться от подобных мыслей. Все почти всегда идет по плану главного героя, а когда не идет его защищает неимоверная сюжетная броня и удача. А ведь какой был бы момент, если он все же столкнулся бы с суровой реальностью, понял бы что лишь школьных знаний не хватит для всех его амбиций, пусть и в средневековье. Я ведь архитектором работаю на довольно высокой зарплате - и то не знаю состава цемента в точных пропорциях, и мне также хватает знаний понять что я не понимаю как действительно сделать тот же паровой двигатель или даже мушкет. То, что в рандомном обучающем видео или учебнике кажется простым, на самом деле в реальности невероятно сложно и нельзя что то создать просто так на основе очень поверхностной теории без какого-либо практического опыта. И кто знает, может в продолжении и было бы чего я так сильно ожидал увидеть, но его мы по всей видимости мы его не увидим
    А так вполне нормальная жвачка на вечерок конечно, хорошо сделанная
    1. Офлайн
      MassCat
      MassCat Гости 27 мая 2026 22:40
      Так у него и школьных знаний - кот наплакал. Он берёт любую академическую формулу, и она тут же начинает работать вопреки всему, просто потому Что.
  13. Офлайн
    HellofDarkness Посетители 17 мая 2026 00:25
    100из10
    --------------------
    HELL
    1. Офлайн
      HellofDarkness Посетители 17 мая 2026 00:25
      2 сезон будет
      --------------------
      HELL
      1. Офлайн
        GamerAN Посетители 25 мая 2026 23:10
        К великому сожалению, не будет. Т.к. и это не весь первый сезон, как он должен был быть. Сценаристы разругались с автором оригинального ранобэ и он запретил выпускать. Т.к. хотели сильно переделать\сократить сюжет. В данный момент читаю ранобэ (перевод с китайского), поверь, там СТОЛЬКО ещё моментов разных, тут и одной сотой всей возможной крутости не показали. Если бы делали по оригинальному сюжету, то и 5 сезонов не хватило был, но захватывало бы каждый раз, уверен. Написано с душой, да и эти несчастные 8 серий ОЧЕНЬ близко к оригиналу. Как для обычной реализации аниме, так даже странно насколько)
  14. Офлайн
    ichalkin Посетители 16 мая 2026 19:02
    ВОТ ЭТО(!!!!!), ПРИНЦЫ ДОРОГИЕ, НАСТОЯЩИЙ ИСЕКАЙ!!! (Сори без мата только так могу написать) 2222222228 баллов из 10 за такой шикарный проект.
  15. Офлайн
    Michaell “DarkPon3” Dark Посетители 16 мая 2026 14:39
    Читал манхву, это годнота. Добавляйте себе в избранное.
  16. Офлайн
    ichalkin Посетители 16 мая 2026 13:49
    ВОТ ЭТО КИТАЙЦЫ ДЕЛАЮТ ВЕЩИ!
  17. Офлайн
    brewmaster Посетители 9 мая 2026 00:06
    как же это прекрасно - уместное, качественное 3d, которое не выбивается из общей картины (3д японцев в аниме вырвиглазный шлак почти всегда), волшебное музыкальное сопровождение и захватывающая история с хорошим темпом повествования. страшно наблюдать за прогрессией китайцев, за что бы они не взялись - прогрессия на лицо. Агент времени, Седьмой киллер, Причина полюбить ее (любимая романтика) и этот тайтл на очень достойном уровне, хоть и ниже перечисленных выше. Единственное, что лично меня беспокоит, китайский непривычен и не особо приятен на слух, каждый раз нужно 2-3 серии, чтобы это было хотя бы на уровне "слушабельно", бтв с пространственным звуком работа вообще не понравилась
    1. Офлайн
      HungryEvok Посетители 13 мая 2026 04:57
      Странное уточнение про японцев, учитывая, что у китайцев почти все аниме раньше было с помойным 3д. Японцы его хоть местами встраивали, а не делали вообще все в объеме.
      1. Офлайн
        AxSioMa Посетители 16 мая 2026 01:30
        Китайцы и в 3D скакнули ой-ё-ёй как высоко! С "фу это невыносимо"; "хм, ну смотрибельно"; "О, даже не плохо" к - "боже, это шедеврально!"
        Рекомендую заценить "За гранью времени" (дарк фентези, культиваторка)
  18. Онлайн Офлайн
    Prof549 Посетители 7 мая 2026 19:44
    Как же хорошо, что это анимэ не получит продолжения. Зато на конвейере ещё с десяток сезонов шедевра - "Девушка на час".

    -_-
    1. Офлайн
      Прохожий Посетители 16 мая 2026 03:39
      Жрём сезонных вайфу ложками, не успевая переваривать. Категорически согласен
  19. Офлайн
    Вайтл
    Вайтл Гости 4 мая 2026 19:01
    Кто нибудь скажите что я не тронулся головой, но мне кажется я смотрел это произведение именно от Японии, а не Китая, но сейчас не могу его найти
    1. Офлайн
      Aravan Посетители 8 мая 2026 19:57
      Потому что его нет.
  20. Офлайн
    randomiz Посетители 4 мая 2026 10:04
    а когда выйдет 9 серия? innocent
    1. Офлайн
      Aravan Посетители 8 мая 2026 19:58
      Сериал закончен.
  21. Офлайн
    Василий Клищенко Посетители 3 мая 2026 08:52
    В общем прочитал я манхву и хочу сказать не начинайте читать манхву))) она обрезана скомкана и незакончена если реально хотите продолжения читайте сразу новеллу ибо если будете читать манхву то с примерно с 1050 главы новеллы (~600 манхвы) вам всеравно придётся перейти на новеллу потому что повествование начинается такое рваное что вообще непонятно что происходит а конец вообще скомкан в 3 главы запихнуты почти 200 глав новеллы.
  22. Офлайн
    Little_Void Посетители 29 апреля 2026 04:25
    Вкусновато, но маловато

    Жалко, что тайтл по приключениям в разработке пошëл..

    Нана прям ультра милаха получилась, не такой во время прочтения ранобе представлялась, зато образом Анны сошëлся..

    Итог. За доньхуа грустно, за ранобе тоже (но по другим причинам) (Уже не помню и почему, но из-за чего-то в процессе развития территорий так подгорело, что ранобе дропнуть пришлось, наверное перечитаю, с поправкой на не серьёзность, вопреки подаче, происходящего)
    1. Офлайн
      Uncracked Посетители 3 мая 2026 01:18
      с ранобкой типичной сторис. Как и со многими интересными китайскими идеями, вмешалась партия и зарубила автора.
      1. Офлайн
        HungryEvok Посетители 6 мая 2026 22:52
        Дай угадаю, ты в первую очередь про помойного Гу, который решил вообще не к месту написать про то, за что гарантированно прилетает по жопе, а потом такой "пупупу, как жаль, что так получилось, мне ведь ТААААК ХОТЕЛОСЬ написать продолжение..."?
  23. Офлайн
    Tom Hagen Меценат 29 апреля 2026 01:05
    Исекай здорового человека. Глав. герой ОП благодаря своим знаниям, а не потому что его обвешали имбовыми шмотками и скилами.
  24. Офлайн
    WERWOLION Посетители 28 апреля 2026 12:47
    кому нужно продолжение читайте мангу
    там уже куча глав

    китайцы молодцы
    сделали аниме без соплей
    обычно я не могу смотреть китайский язык , но тут так передали атмосферу что всё отлично легло.

    Японцам теперь нужно учится как делать аниме у китайцев.
    у самих японцев аниме превратилось из произведение в кидание понтов и попытку развести на эмоции.
    Настоящие произведение как тут должно жить своей жизнью , не играя в 4ю дверь со зрителем.
    1. Офлайн
      Dakulzz Посетители 29 апреля 2026 11:01
      Манга не то, к сожалению. Аниме встало перед таким же выбором - ваниль и бабки или искусство без будущего.
    2. Офлайн
      Кирилл Посетители 2 мая 2026 18:46
      Советую к просмотру Дракон Раджа, для меня было неожиданностью какой хороший китайский тайтл
  25. Офлайн
    Tess Посетители 27 апреля 2026 21:22
    Ну такое себе, надеюсь второго сезона не будет.
  • Внимание! Возрастное ограничение 16+ для всего контента сайта!